Epic Patagonia Trips
  • Quienes Somos
  • Expediciones
    • Patagonia Épica • 13 días
    • Patagonia Icónica • 9 días
    • Roadtrip Carretera Austral
    • La Gran Ruta de la Patagonia
    • Extensiones
      • Desierto de Atacama
  • Viajes Privados
  • Epic Explorers
  • Epic Blog
  • Contacto
  • English
  • Español
Seleccionar página

Elige tu próxima aventura en Patagonia!

Aventura

La Gran Ruta de la Patagonia

Desde la Carretera Austral hasta Ushuaia, la expedición más completa y épica por lo mejor de la Patagonia en Chile y Argentina

18 días / 17 noches from € 5290
Roadtrip Carretera Austral con Epic Patagonia Trips Español

Roadtrip Carretera Austral

¡La carretera más hermosa del mundo está en Patagonia!

8 días / 7 noches from € 2690
Torres del Paine Epico, Viaje en grupo Epic Patagonia Trips Aventura

Torres del Paine Épico

¡Una gran aventura por la Octava Maravilla del Mundo!

7 días / 6 noches from € 1990
Expedición Trekking Patagonia Épica con Epic Patagonia Trips Aventura

Expedición Patagonia Épica

Entre montañas y glaciares: lo mejor de la Patagonia en Chile y Argentina

13 días / 12 noches from € 3890

¡Una vida llena de aventuras!

Todas las Expediciones

Camina, Explora... ¡VIVE!

Todas las Expediciones

Explora con Seguridad

Todas las Expediciones

El Paraíso de la Naturaleza

Todas las Expediciones

¡Crea tu propia aventura!

Expediciones a Medida
¡Comenzaron los viajes! 🌎🤩 🏔️ Un grupo en la Pata ¡Comenzaron los viajes! 🌎🤩
🏔️ Un grupo en la Patagonia
🌸 Nosotros en el desierto florido
Y una temporada de expediciones que se viene con todo para  que descubras el fin del mundo en toda su inmensidad y diversidad! 
¿Qué estás esperando? 😎
👉 Escríbenos y conversemos!
#chile #desiertoflorido #atacama #patagonia
3 formas de vivir el Verano Austral 😎 Comenta VERA 3 formas de vivir el Verano Austral 😎 Comenta VERANO y te enviamos toda la info
🏔️🥾 Patagonia Épica • 13 días
Del 17 al 29 enero 2027
✨❄️ Patagonia Icónica • 9 días
Del 7 al 15 de febrero 2027
🌎🚐 La Gran Ruta de la Patagonia • 18 días
Del 13 al 30 de marzo 2027
💙 Grupos pequeños de máximo 14 personas
¿Nos vamos a explorar el la Patagonia en verano?
¡Te esperamos en el Fin del Mundo!
#patagonia #viajesdeaventura #torresdelpaine
¿Qué lugar del fin del mundo te define? 😎 Desde e ¿Qué lugar del fin del mundo te define? 😎
Desde el desierto más árido y estrellado en Atacama hasta los campos de hielo y montañas más australes de la Patagonia…
Solo una condición: ¡querer explorar la naturaleza más épica!
¿Dónde te llevamos? 🌎💫
👉 Escríbenos y súmate a nuestras expediciones en grupo. Plazas disponibles desde enero hasta abril 2027 🤩
#patagonia #viajes #findelmundo #viajesengrupo
Las preguntas de cada día 😉🙌 Desde cuándo viajar Las preguntas de cada día 😉🙌
Desde cuándo viajar hasta qué meter en la mochila: sabemos que antes de llegar al fin del mundo surgen mil dudas y queremos ayudarte a resolverlas.
👀 ¿Tienes una pregunta que no está acá? 
👇 Déjala en los comentarios y te respondemos
Y si ya te imaginas parado frente a las Torres… ¡escríbenos y súmate!
#patagonia #viajesengrupo #viajesdeaventura
¿Con cuál te quedas? 🌎🤩 ¡Descúbrelos todos en nue ¿Con cuál te quedas? 🌎🤩
¡Descúbrelos todos en nuestras expediciones! ⛰️
Te queremos llevar a explorar la naturaleza de Chile y el Fin del Mundo de forma auténtica, local y ÉPICA.
Glaciares, montañas, ríos, lagos, bosques, fiordos…
¡Hasta PUMAS! 🐆 
¡Aquí hay de todo! 😎
¿Vamos a vivirlo?
💚 Acuérdate de colaborar y difundir nuestro Parques Nacionales en la campaña @naturalescuidar.cl por la celebración de los 100 años de Parques Nacionales en Chile.
#naturalescuidar #patagonia #parquesnacionales
Logo Epic con texto

Travel Local. Travel Authentic. Travel EPIC.

¡Súmate a la aventura!

  • Seguir
  • Seguir
  • Seguir
  • Seguir


hola@epicpatagoniatrips.com



+56 9 6664 0007 (Chile / Latinoamérica)



+34 627 312 999 (España)



Santa Magdalena 75, Of.304 Providencia, Santiago de Chile.

TRIPS 2026 – 2027

VIajes en Español:

  • La Gran Ruta Patagónica
  • Patagonia Épica en Chile y Argentina
  • Roadtrip Carretera Austral
  • Patagonia Icónica

LEGAL

  • Términos y Condiciones
  • Política de Privacidad

SOBRE NOSOTROS

Quienes Somos
/ About Us
Contacto / Contact

CERTIFIED BY

Member of ATTA Adventure Travel Toursim
Logo Sernatur Chile

Con el apoyo y certificación de:

Logo CORFO
Logo Gobierno de Chile
Logo Marca Chile
Registro Sernatur Epic Patagonia Trips

Epic Patagonia Trips SpA – Todos los derechos reservados / All rights reserved © 2026

🌎 ¿Con ganas de explorar?
WhatsApp
Hola Explorer!
Aquí Carla y Nacho de Epic 😉
Si sueñas con descubrir la Patagonia estás en el lugar correcto 🏔 Cuéntanos ¿cómo podemos ayudarte?
¡Conversemos!